критика в рамках Российского законодательства допускается

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ: Я живу в Заветном потому что не ищу лёгких путей. Этот сайт будет интересенн тем кто когда либо жил, живёт или собирается жить в Заветинском районе Ростовской области. Игорь Порываев, цитата из Ок.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 391233839»
Форум » РАЗДЕЛ II. Новости и события » Разговоры » активные люди района (местные олигархи, фермеры против фактов)
активные люди района
AdminДата: Вторник, 14.02.2017, 07:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Отсутствую
Дорогие земляки, проявляйте свою ущемлённую два года назад сознательность и желание общаться на форуме. Высказывайте всё что наболело за эти годы или последнее время. Всё стало на свои места, тот человек за которого все думали что он админ тут не появится как и фактически не появлялся. Все сообщения с такими недоразумениями будут удаляться, как и сообщения с паспортными данными пользователя.
Пожалуйста, есть желание, заходите, нет, мир не вздрогнет и планета с орбиты не сойдёт.
Творите небылицы. moderator-6 welcome

Итак, на чём мы остановились?
297

ЕвдокимовДата: Вторник, 14.02.2017, 07:43 | Сообщение # 2

Цитата Admin ()
Перейдём на сайт http://zavetnoe.ucoz.ru/ если человек 5 соберётся.
16  Admin, просто времени нету пока, а так поверь, я бы сайт крутанул на раз два три. Но ты не бросай тему, один оставь, как время появится, покуражимся, опыт есть. 394
Цитата Гость ()
А всё потому, что подход у тебя к землякам был, как у мудака!
Гость, то что у админа такая манера общения, это да, 427 но думаю что это манера не более, я тоже день когда проведу монотонно, хочется и позвиздеть по простому. у нас у всех свои тараканы.
что касается главы. На днях встретил одногрупника, он в другом районе живет, примерно такой же как и наш. Так вот, прикинь, он просто отказался быть главой поселения.
Почему? Да все просто, прийти туда сейчас работать что вернутся в сказку Пушкина о рыбаке и золотой рыбке.
Базу всю развалили, раньше были и совхозы и колхозы, да все что можно. И что делать?
остается только лампочки менять, ну еще деревья пилять,  ну иногда торгаша попросить селу помочь (торгаш-в простонародье аналог совхозу в прошлом, в настоящем градообразующее предприятие)
И ничего он не поднимет, это же ясно как днем при солнце.
В итоге что происходит дальше, чиновник свыкается, то есть привыкает. И как водопроводчик при прорыве трубы и отсутствии новой начинает вставлять чопики в дырки, то есть оставляя проблему следующему.
И так проблемы только астут и накапливаются. Придет конечно время когда не только одна труба сгниет, а весь трубопровод.
и так во всей стране. Возможно скоро мы станем героями типа Поднятой целины или Бама, все идет к тому что в итоге можно будет поднять страну или всероссийской индустриализацией, или что то типа пятилетка в два года.
Вот только обидно будет что кто то чопики затыкал, а кто то водопровод руками за идею менять будет.
Что касается района, да чего скрывать, развалили его наухнарь, как и весь Восток, и конечно, уже слышу в ответ-ДА ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ТАК!
Ну вот раньше равнялись на Стаханова, на Переверзеву, а сейчас то у нас менталитет, прийти главой, купить машину, комфортную.
Пример вот соседи, на почитай
http://bloknot-volgodonsk.ru/news....-796646
там же потом передумала, как народ поднялся.
Так и везде. Так что гость стоит ли идти туда ему, это еще вопрос, 427 там не то что нервы, там здоровье оставить можно, при том что у народа настроение сейчас иждивенческое, как те птенцы роты пооткрывали и ждут, авось перепадет, лишь бы не летать.
Добавлено (11.02.2017, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата Гость ()
Я знаю, что даже работники администрации тут пытались общаться, но только ты не дал,
да им бы не мешало иногда в народ выходить, хотя.... Они и так знают как живут люди. Заметил последнее время, с 90 годов.
Люди живут как то уныло, не дружно, все по домам.
Что касается инвесторов, 427 админ тут тоже прав. Кто в нашу утопию вкладывать деньги будет?
Только если как в Кичкине или Руно, пришли инвесторы, ушли. 427 появился внешний управляющий, пока народ мыкался по судам, ничего не осталось.
Жуков знал, Дерябкин знал, да и Скворцов знал так как при нем начиналось.
все разбирались, газета два раза написала, а итог плачевный. Хозяйства нет, пахать только сахой, и то самим запрягаться если.
Так что надежды на инвестиции никакие, то что с Ашана привозили кластер делать, 427 админ правильно смеялся, фотоссесия не более.
Одно обещают, вот вот, потерпите, скоро, ну еще чуток и все будет, кризис,  и куча причин, потом смена, и заново другой обещает.
мне один чиновник с области рассказывал, сейчас на пенсии, ну должность у него была ого го, какая.
Анекдот про три конвертаС завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если
будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо -
открой 3-ий конверт.

Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется,
как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает
про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня".
Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор
говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились.

Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал
беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там
написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со
всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию.

Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что
его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там
написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".

Добавлено (11.02.2017, 11:01)
427 вот еще.
http://invest-don.com/ru/region_districts/zavetinskiy/
Отличительной чертой Заветинского района являются дороги. Практически ко всем сельским поселениям ведут дороги с твердым асфальтовым покрытием.
Дороги в хорошем состоянии, регулярно проводится текущий ремонт.
Невысокая общая загруженность трасс с.Заветное - г.Сальск -
г.Ростов-на-Дону и с.Заветное -г.Волгодонск позволяет осуществлять
перевозки с высокой средней скоростью движения (не менее 70 км/ч).
ну ладно что про местные дороги написали, мол чуть ли не на спорткаре приезжайте, это и на рынке всегда так, все хвалят свой товар, даже если и дырка заштопанная, молью побитая.
а вот с Заветки в Волгодонск ехать, там после АЭС дорога еще как при коммунистах построилась так и стоит.
Ямы на яме, я там 40 еду, и то диски кривые потом. Бедные инвесторы, уже бы писали, мол есть аэропорт, прилетайте вертолетом, так сразу два зайца, есть вертолет-есть бабло.
или вот
http://docslide.net/documents/-5681363a550346895d9db471.html
Приоритетные направления развития.Производство мяса и его переработка

Переработка мяса КРС, баранины, свинины
первичная переработка
фасовка (до 1 кг)
переработка субпродуктов
производство мясной продукции – тушенка, колбасная продукция и т.д.
переработка костей в костную муку
переработка шкур КРС и овец

Вот сразу могу сказать, построй по мясу переработку и мяса не будет в итоге.
Чабаны и так знают как в Москву возить, там уже давно все налажено. У местных, ну один два поросенка и то для себя.
Те у кого много давно знают где подороже продать.
и вся арифметика, будет та переработка как памятник в ожидании поднятия хозяйств. Сперва надо хозяйства поднять, а потом уже переработку строить, или же одновременно.
427 хотя если переработка только для отчета на бумаге, то и мясо статистическое пойдет.
427 это примерно так выглядеть должно.
Общая информация.Заветинский район – самый восточный в Ростовской области.
Площадь района 4694 кв.км
Население – 16,9 тыс. человек
Площадь землепользования – 469,5 тыс.га
из них:
пашня – 143,6 тыс.га
сенокосы – 2,1 тыс.га
пастбища – 294,5 тыс.га
Поголовье КРС – 65200
Поголовье овец – 174 000.
427 цифры то какие ровные, 000 и 00.
и тут же
надо писать. завод скоро построят
для переработки мяса с мощностью КРС – 65200Поголовье овец – 174 000.
только селяне их отвезут в город, на месте будет как всегда, 1кг=копейка 427

AdminДата: Вторник, 14.02.2017, 07:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Евдоким, твоё Сообщение # 296 jesti-233 Даже добавлять не хочется. Хотя полно всего, куда не повернись - анекдот. И при этом все делают серьёзные лица. 394
Вот из за этого народ злой, пассивный, мерзопакостный. К тому же молчаливый. Как черепахи. Нет, страусы. 53
Написал в личку Норду, пусть зайдёт если время или желание есть, он поговорит на эту тему. Я ему оригиналы от гостя выслал. Подождём. А сейчас пойду ка я sleep2

Если тебя yдаpили по левой щеке - подставь правую, сделай нырок и проводи хук левой в челюсть.

ЕвдокимовДата: Вторник, 14.02.2017, 07:43 | Сообщение # 4

Не собираюсь бросать, тем более два гостя очень интересных появилось  Admin, если честно я в штопоре. я в принципе, не скрываю и раньше тебя проводил, прикалывался, спамил но никогда не оскорблял.
дело прошлое, но это такое же дежавю как и давно было, кто то красиво подыгрывает, тогда мне некогда было допетривать просто,
я и не скрываю, мы вчера говорили, я подловил откуда и кто пишет, и
картинки тогда я закидывал, и местоположение вскрыл, далее понял кто
пишет,
но то все было ради шутки, ты типа думал что я работник администрации, вот это если честно заводило, помогал мне один человек, но он тоже работает там.
мы уже хотели тут чуть ли не главами пресс конференцию дать, типа отвечать на вопросы.
но никогда фамилию твою не писал не я, не Вася.
а тут на тебе, карты открыты. технически это невозможно сделать, я бы увидел . но чисто все.
наверное мы же писали мол ....., вот и логически дошли. Я видел что еще пишут нам подыгрывая, думал ты прикалывался. По заходам на сайт в день ну 10 человек не более. Хотя можно через день и через два, и так чел 30 ть.
ну раз поле для деятельности есть, может крутанем сайт?

Добавлено (11.02.2017, 16:11)
Цитата Admin ()
И при этом все делают серьёзные лица.
427 еще добавить можно, уставшие, мирспасители. 427
админ, я как вспомню выборы, захудалое поселение, 427 и вот кандидат. Нужный как всегда выигрывает, 16 и в конце такие счастливые лица комиссии.
типа, такое дело сделали, нас не забудут. На следующий день в поселении так же обыденно, и через три года, 427 кандидат так ничего и не сделал полезного.
это у них там в зачахлой Европе мэры ездят на лисапедах, а у нас сперва важные атрибуты, галстук, костюм, машина с кондером, 427
и далее прием граждан по личным вопросом каждый день. А прикинь это ноша какая, тяжелая. А потом еще отчитаться надо, что все хорошо. Как правило на всех отчетных во всех районах, люди просто не ходят, и спорить не буду, это так.
на крайний случай бюджетников типа по зову сердца приглашают массово 16
хотя бы уже задумались, но не ходят люди, ладно выборы у нас были, кого не спросишь, вроде как голосовали за другого, а выиграл не тот за кого я голосовал.
Ну когда экономикой заниматься, ей то и нельзя заниматься, ФЗ запрещает в предприятия лезть.
и в итоге граждане на брычку, и туда где платят хоть что то.
Я наглядных примеров много знаю таких, вроде работает чиновником, и тут бах тебе, уволили.
16 сразу идет перекрас, и уже человек совершенно другой, будет критиковать власть ровно через неделю, как будто там не работал, и при том что незаменяемых людей нет, есть просто замена равнозначная, 427 таких же и ставят

Добавлено (11.02.2017, 16:16)
Цитата Admin ()
что это не твой спектаклю?!
Admin, 427 я только не с этого спектаклю. Одно могу сказать, сайт то тогда читает администрация, я думал что нифига.
так надо дизайн поправить, или на тот перелазим. Этот ну сильно яркий, 427 ты его почти как у меня первый был в свое время слепил.
надо попроще, 16 люди потянутся.
вот тот сайт ниче так, белый фон . можно чуть с зеленью поиграть и гуд 394 поверь профи.

AdminДата: Вторник, 14.02.2017, 07:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Блин, сколько инфы и так поздно. 53 Где ты раньше был мой дорогой друг. Что там случилось с вами в одночастье? Два года не мог пообщаться нормально не с кем, кроме как Нордом и то, раз в год. А сейчас... Я подумаю насчёт дизайнов и стоит ли? Норд подкинул тему и я уйду к нему точно. А с этими выборами разберёмся. Я понял откуда сыр бор. Он сам всё расскажет, тоже ещё то чучело, заветинское. Говорил ему не лезь со своей Карелией, тут всё бросят и пахать и сеять и будут вычислять. Так он возьми и сам заявись со своими делами.
А я посмотрю. Если честно, за эти три дня устал, своей работы много, тут херня пошла. И что самое главное -смысла в этом форуме уже не вижу года полтора. Играл чисто для себя. В меру критиковал совещания, ведь экономический блок вообще загнан в угол. Да ты сам должен это видеть и понимать. А сайт, как игрушка, надоедает. Подходят дела. rabota-2
Ладно, сегодня главное вытащить Норда, он всё расставит на места, а то вы мне тут дела выборные шьёте по айтишке, пятерых в одну кучу слепили, а оно мне надо разгребать всё и доказывать обратное? Пусть все остаётся так как есть. А ведь всё ещё год назад могло быть всё по другому и интересней. 297 Или Просто послать всё кобыле в задницу?
А гостям открывать сайт никак НИЗЗЯ, как были свиньи беспардонные гости, такие и остались. Гондурасы одним словом. 24

Если тебя yдаpили по левой щеке - подставь правую, сделай нырок и проводи хук левой в челюсть.

ХохолДата: Вторник, 14.02.2017, 07:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата Admin ()
как были свиньи беспардонные гости, такие и остались
Чуть не поперхнулся, когда убачил, шо я тож гостем вошел 427  Здоровеньки булы, хлопци!  smile455  Фигасе тут у вас дела творятся! Ну никак низя хохлу отлучаться furious_2 Сразу усе домики у песочнице поразломали, усе темы в одну сбили и сидять панимаш улыбаются на завалинке, кофий попивають 53

NordДата: Вторник, 14.02.2017, 07:44 | Сообщение # 7
Сержант
Я сам пока во всём разобрался, пожалел что зашёл сюда.

ХохолДата: Вторник, 14.02.2017, 07:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата Nord ()
Я сам пока во всём разобрался, пожалел что зашёл сюда.
Сочувствую, конечно, но это не про меня 16 Мне тута нравится. Хотя бы отсутствием котиков-собачек и фоток денюжек, которые надо "классить" 53 . Нормульная будничная жисть jestokie-65 .

AdminДата: Вторник, 14.02.2017, 22:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Подожди, дай людям отдохнуть  297

AdminДата: Среда, 15.02.2017, 09:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Что и говорить, менталитет гостя или гостей всегда сводится к одному, кому бы нагадить в душу с утра или в течении дня.
Алексей я тебя тоже узнаю и по манере говорить и по амбициям, а так же характеру. Что ты не уймёшься? Проиграл во всём, только что благодаря Сергею Жукову вылез из дыры сисадмина ГАС Выборы. И всё,. Была перспективка свалить с экс-главой, а так же активное участие в кадровых вопросах пока кресло главы района стояло " тёпленькое" после его резкого слива. Делили с А.В Викленко должности. Эту сюда посадим, эту сюда, эту на колени, а тут я сам присяду. Все бюджетные организации тащилисть как вы уже сами себя назначили и команду поменяли.
Сейчас то ты тормознулся, надоело уже планы по волейболу составлять? А куда деваться, где родился, в соседнем селе и пригодился. И просьба к тебе большая, ты в отпуске или уже вышел. Я проверю по плану работы на неделю, чем район будет заниматься. Если вышел, то занимайся работой а не сиди тут басни сочиняй, всё свою злость сливаешь что как был район у разбитого корыта, так в нём и сидит. И ты, победитель, первое место занимаешь в этом. Отсюда и прасквили, пакости сайту. Но уже не втепёжь стало когда твою прямую работу на сайте начали ставить не во что, в постоянно самокопирующийся листок. Совещание - поездка - отчёт - волейбол. Иногда по пятницам концерт силами местных звёзд районного ДК. А как был район голожопый в вашем выборе 2010года, стал ещё сильнее. Скоро сплошной секс будет, одна тяжёлая пирожковая промышленность в районе, да полтора сельхозинвестора. Один судится с ОАО Федосеевкое, другой в Савде более менее трудится. Остальные инвесторы при слове Заветинский район уходят в "экономическую" тень или банальные бега.
Ты живи сегодняшним днём, дела делайте что Голубев сказал, расширяйте территории, экономику. А не бюджет по полочкам разлаживайте. А ты всё 2010 год вспоминаешь, зациклился на нём, как на первой стунени роста карьерного? 297 Угомонись и лучше читай за что вас критикуют. Нового то ничего не придумаете и не сделаете. Жарко в тех краях, кое что под бейсболкой усыхает.
И ещё просьба личного характера, переснань курочить наш сайт, специалист. Надо Юрию Геннадьевичу пожаловаться, совсем пацан ушёл в астрал по компьютерным технологиям. И Викленко от работы не отрывай, пусть кадры куёт для района. А то скоро одна администрация и будет Заветинская, а всё остальное Ремонтненское и Зимовниковское. Удачи тебе и не говори что это не ты тут гадишь. Это ты скажи Роме Фролову.

AdminДата: Среда, 15.02.2017, 10:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Да, забыл спросить, Лёха, а что ты такие резкие переходы по темам делаешь? Посмотреть Вторник, Вчера, 07:43 | Сообщение # 4 от Евдокимова, а сегодня от гостя совсем другое, сплошная ностальгия за 2010 годом в процентах. И ты ещё хочешь сказать что кроме тебя это кому то в Заветном, тем более в администрации нужно? Не смеши свои тухли. 297 Великий конспиратор.
Поглядел план мероприятий на эту неделю, ты ещё оказываешься в отпуске. Ну давай за хороший отдых smile19 Наверно свинку заколол в отпуске, поди докушиваешь? Ну приятного аппетиту.

ГостьДата: Среда, 15.02.2017, 11:16 | Сообщение # 12

Алексей Владимирович,  а что вы и правда разошлись не на шутку,  чем сайт не устраивает, какие к нему претензии?  Ничего оскорбительного здесь нет, интересно читать, кое где в шутливой форме, критика. Надо наоборот внимание на это обращать, на ваши недоработки или переработки где не надо, а вы обижаться сразу.  Ну не всё у всех получается, у вас тоже ведь не семь пядей во лбу, ошибаться можете, не знать кое что.  Это же всё придёт с опытом и временем.  А так не хорошо, не по мужски у вас на форуме получается.  это валить всех на право и налево.  По простому, развели склоки, что на форуме, что уже по селу колобродят слухи.

ГостьДата: Среда, 15.02.2017, 11:32 | Сообщение # 13

Нет, ну я понимаю что пристижь и честь мундира затронуты. Но ведь никто и не говорит что ничего не делается в районе. Делается и это на сайте отмечается, первые места за уборку территорий, площадь, урожай, герои производства, выполнение планов. Но это всё говорится за то, что область и Губернатор нам на блюдечке преподнесли. А давайте возьмём свой экономический блок развития? Он что, не входит в работу Администрации района или поселений, входит. А тут что, кроме как криков о поисках инвесторов мы видим? Дорожный вернули и ЖКХ на грани развала. А где всё остальное производственное развитие?. Правильно заметил Админ, только и умеем пирожки печь и то, в ограниченном количестве. Даже пятничный рынок свернулся. А тут видите ли обиды, сайт искажает истину. Да если честно, истины то как раз и нет.  Администрация со своими совещаниями живёт сама по себе, народ сам по себе. Разве не так? Не поддерживаю я А.В. Колесникова в таких действиях.  Извините за правду, поэтому под гостем и зашёл.

ГостьДата: Среда, 15.02.2017, 11:35 | Сообщение # 14

А мне вод интересно что пошла такая пьянка. Есть о чём поболтать на работе, ставки поставить кто есть кто. Интересно. Разбирайтесь ребятки, хоть какие то новости да Заветном есть.  За своё высказывание не боюсь. 
Наташа.

общий другДата: Среда, 15.02.2017, 17:22 | Сообщение # 15

Гость или Алексей Викторович, разницы в этом нет. Разница в другом. Как бы то ни было, тем не менее этот товарищ из Карелии и в ус не дует от исходов выборов. А если верить его словам, то даже Богу молится что так случилось.  А у нас как была круглая дыра в одном месте, так она и есть, да ещё и расширяется. А мы все злорадствуем что он на выборы не прошёл. Наверно и злорадствуем потому что похвалиться нам своим выбором нечем. Так что дорогие односельчане, а в частности товарищ гость, эту тему нужно закрыть.  Если по ней начать разбираться, то ещё столько зависти у нас прибавится к успехам проигравшего, что лучше перемолчать в кулачок.  Моё мнение такое. Затеял гость разборки  столетней давности, а спрашивается, к чему, дурилка картонная?

Форум » РАЗДЕЛ II. Новости и события » Разговоры » активные люди района (местные олигархи, фермеры против фактов)
Страница 1 из 391233839»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика