критика в рамках Российского законодательства допускается

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ: Этот сайт будет интересенн тем кто когда либо жил, живёт или собирается жить в Заветинском районе Ростовской области. Игорь Порываев, цитата из Ок.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 28«12456782728»
Форум » РАЗДЕЛ II. Новости и события » Разговоры » активные люди района (местные олигархи, фермеры против фактов)
активные люди района
NordДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:08 | Сообщение # 76
Сержант
Статус: Отсутствую
Не согласен, а объяснять не буду публично. Извини. Один на один доказал бы что ты не прав.
Цитата Гость ()
Вся система это сплошная продразвёрстка. Только без коллективизации она будет работать день прошёл пожирать хватило.
Это её сейчас такой сделали. У нас в стране сейчас идёт период самодурства. Но он скоро завершится. Года через два. Посмотришь. Или наоборот. Всё будет зависеть как международная политика будет. А самодурство сейчас в расцвете, как период застоя в конце 70-х. 297
Цитата Гость ()
Админ, вот вот. Тема сбора подписей мне знакома. Людям объясняешь что это всего лишь вы не против выдвижения а они уже боятся. Хаха. Напомнил.

Я это тоже отметил, а почему они, люди, такие тупые и трусливые? Незнание законов или степные гены?
Цитата Гость ()
И вообще выборы это познание отношения к тебе знакомых
И не только знакомых. Всех. И ты говоришь при этом что выборы это ерунда. Да это урок по всем предметам на всю жизнь. Понимание жизни происходит в этот момент, цена дружбы, размер трусости, вшивость человека познаётся на глазах. Можешь жизнь прожить и не знать с кем водку пьёшь, будешь думать домой дотащат. А на самом деле ещё добьют. (утрирую, но ты понял). 297
Цитата Гость ()
За него родное хозяйство не проголосовало.

Элементарно, Ватсон. Тут даже закон западло известен - славянская жаба, а как это ему будет хорошо, а хуху не хочешь вместо хохо. 427 И потом весь совхоз ходил в женю довольный что "опустили" зазнайку.
Цитата Гость ()
Так что выборы это лоторея. И тут надо смекалку иметь как и глотку.
Неее, тут надо иметь простую, волосатую руку. А все эти планы, программы, патриотизм за малую родину, за благосостояние людей - для новостей и дураков, таких как я был. 427
Цитата Гость ()
Так что админ глава ноге по сути распределитель денег не более на месте назначенный другим распределителем. И своё я скажешь далее читай про главу Цимлянского района, ибо найдут причину

Знаю, глава хороший будет тогда, когда он слуга, исполнитель. Чего хотели, того добились, вассалов наделали в средневековье ушли. История идёт к завершению. Рабство, пещеры, ядернная разборка. 297
Цитата Гость ()
Админ кстати не смотрел ролик в Ютубе про Димона? Посмотри.

Чем интересен, туфтой или правдой?

NordДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:11 | Сообщение # 77
Сержант
А про галощи, выборы и агитку надо кровь из носа написать. Я обещал гостю поведать рассказ одного кандидата. Он с его рассказа народ понял до самой глубины его очка внизу, мозока в верху. Всё таки он соответствует в большинстве своём быдлу. muzika-667 В принципе я с ним согласен.

ГостьДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:30 | Сообщение # 78

Админ, вот возьми. Говорили АЭС построят и будет у нас электроэнергия дешевая. И хде?
В Котельниково соляную шахту открыли всего две таких в мире. И чего там, Нью Васюки появились?
Тюменская область донор только все в Федеральный центр отдаёт. Так что даже в теории глава гигантмаш построит и поверь бабла район её увидит. А насчёт инвесторов так у нас столько мест привлекательных увы туда они её идут. И кто по сути своей инвестор? У нас все богатые за бугор едут жить. Так что глава ничего не сделает и не сможет сделать. Максимум поставят цех типа веники вязать или бусы собирать. Даже я сейчас вот захочу построить завод небольшой. Напишу бизнес план. Лет пять поезду в Ростов ибо там инвестиционная поддержка и кредит мне не дадут. Лучше построят нанозавод по производству аккумуляторов расхвалят и обонкротят.

Добавлено (05.03.2017, 22:20)
---------------------------------------------
Админ в 70 х не было застоя. Это иллюзия. Ну да, чего то не было но жильё каждый мог получить. И голодными не были и не знали что такое мыльные ножки буша.

Добавлено (05.03.2017, 22:25)
Хаха. Админ, наконец то мы пришли. Выборы это когда все предрешено. Это так и есть. Работает большая машина. 1. Область поддерживает типа негласно но гласного.
Запускается механизм бабушкин голос. Едешь с урной и уже скучно становится. Вся урна бабушкины голоса прислуга сказала. И дальше все по накатанной.все эти наблюдатели всего лишь смотрят. Накрыть тяжело. Я кстати и членом комиссии бывал и наблюдателем. Пол дня хватило как цербер на урну смотрел. Потом сник. И под конец заснул. Галочки ставил и там сплылось все и напутал.

Добавлено (05.03.2017, 22:30)
Админ посмотри ролик. Хоть и Начальный выпустил но стоит посмотреть. Кажется называется он вам не димон. Я что то посмотрел и сник.
Мда. Как сказал мне один кандидат результат выборов это удар дубиной по голове один раз сзади и от хороших знакомых. Хаха

NordДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:55 | Сообщение # 79
Сержант
Цитата Гость ()
И кто по сути своей инвестор?

Извиняюсь что вместо Админа отвечаю. Мне эта тема с инвесторами вообще убивает.
Сидят 200 рогалей на совещании в ПРО и когда им втирает губернатор или какой министр - ищите инвесторов в районы, хоть бы кто ради прикола сказал, а в какой клумбе их искать, та что справа от входа в Правительство или та что влево? Сильнейшего идиотизма с инвесторами нет. Поэтому меня всегда удивляет этот процесс в районе - поиск инвесторов. А тут, взрослые дяди на полном сурьёзе мусолят тему про инвесторов. Это у кого в кошельке наличными лишняя сотня рублями лежит, инвестор в России для муниципалитета? Ну не маразм это?
Цитата Гость ()
Максимум поставят цех типа веники вязать или бусы собирать.

Да ещё на фундамент не найти инвестора, не то что бы на стены. Вообще Россия -страна идиотов. Развалили всё, распродали, на социалку деньги откладывают худо бедно, а экономику полностью на инвестора кинули. Как в революционную разруху - восстанавливайте хозяйство как хотите. Не можете как хотите, ищите дядек с кошельками, дураков российских из соседних сёл. Называются они правда не дураки, что бы их не обидеть, а инвесторы. 427
Цитата Гость ()
Лучше построят нанозавод по производству аккумуляторов расхвалят и обонкротят.

Это же воровство денег, на этом всё и держится.
Цитата Гость ()
Выборы это когда все предрешено
Сейчас это такие же аналогично выборам конкурсы. 427
Кругом так, но надо же где то в отдельно взятом районе попробовать по другому, по народному, по честному. Социалка это социалка, а экономика это экономика. Создавать надо производства. Свои, маленькие. А вот в принцип реализации продукции можно кое что взять и из таможенных ограничений и преференций. Да и применить административные методы. Вот это и будет поддержка бизнеса, открытое и прозрачное взаимодействие власти. Не кто не хочет работать, брать ответственность и работать. С людьми, бизнесом. Проще ходить из кабинета в кабинет, таскать с умной мордой бумажку и не за что не отвечать. Нет вру , ответ должен быть за своевременный ответ в область. 297

NordДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:56 | Сообщение # 80
Сержант
Цитата Гость ()
Как сказал мне один кандидат результат выборов это удар дубиной по голове один раз сзади и от хороших знакомых. Хаха

Тем более смотреть нет смысла. Такое уже было реально, так что верю Начальному. 297

NordДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:58 | Сообщение # 81
Сержант
Ладно гость, приятно с тобой было окунуться в воспоминания. Пойду ка sleep2

NordДата: Понедельник, 06.03.2017, 08:03 | Сообщение # 82
Сержант
Выборный сказ про глубину русской мысли
Про галоши и агитку. ( со слов кандидата времён выборов 2010 года от первого лица)
Приезжаю я в Федосеевку в контору согласно договорённости встречи кандидата с народо-населением хутора. Хутор пустой, как и контора. В одном из кабинетов нашли безучастную ко всему молодую женщину, а это был март и у неё наверно отелилась корова что она осталась дежурной в конторе направлять всех кандидатов если не нах, то в мастерские. Мне повезло, направила в мастерские. На вопрос где руководство совхоза ответ был примерно такой, Анпилова третий день не видят в хуторе, говорят пьяный спит, директор вообще исчез без адреса, передав полномочия гл. инженеру. А гл. инженер держит толпу в мастерских. Такой расклад был на тот день. Подъезжаем в мастерские. Только не поехали в глубь двора МТМ, пока с водителем гадали куда ехать, мимо нас на волге АТХовской проехал Кононенко Александр Георгиевич прямо в мастерские. Он то всё знал, его очередь выступать была первой. Короче он с лёту полетел в массы, а мы решили подъехать к какому то фигельку, который находится справа в стороне, когда вьезжаешь во двор МТМ. То была типа диспетчерская водителей. И Возле этого фигелька стояло человек 10-12 людей. А так как был март, снежок, грязичка, то народ был обут в резину, сапоги и галоши. Стояли и что то обсуждали. Смотрят заехало две машины, они поняли кто это, ведь их для нас и собрали. Я попросил водилу пойти спросить где встреча будет и будет ли она если нет начальства. Я пригнулся на переднем сиденье, приоткрыл окно что бы слушать, короче сделал вид что не кандидат, так, случайно заехали, с пути сбились. Слышу народ объясняет -вон уже поехал один в мастерские, там встреча будет. И спрашивает у водилы, а вы кто, он говорит, мы ищем начальство совхозное. Народ ГА-ГА-ГА., спасибо выборам, мы начальство почти неделю не видим как начали депутаты приезжать агитировать. И тут со стороны мастерских бегом бежит прочь человек, возле ворот остановился и орёт толпе -вы чо тут мужики делаете, Кононенко уже начал агитацию, рассказывает свою программу, а ну туда все. В ответ один нагловатый водитель, в дублёнке времён НЭПа (1986года где то) орёт в ответ, а сам то что убегаешь и ржёт как лошадь. То был Верёхин отвечает показывая на часы - та я опаздываю туда, то туда то, а потом повернулся в сторону мастерских и откровенно махнул рукой. Жест означал - зачем мне там рисоваться, как бы боком не вышло. Этот водила переспрашивает, а кто там кандидат? Верёха отвечает - Кононенко из АТХ, а сразу за ним подъедет ещё один, не местный. И тут нарисовывается картина маслом, которую я всем и всегда уже рассказываю как анекдот, но в тот момент на меня, отношение к агитации, людям, верней таким дружеским встречам повлияла как ушат холодно воды на спящего. Этот мордоворот поворачивается к толпе и делает заключение: знаем мы что надо этим кандидатам, портфель, послетались все на делёжку, пошол он нах этот Кононенко Я от такого высказывания, думаю хорошо что эта топа водителей не знает что в трёх шагах сидит от них ещё один кандидат, который будет за достаточную и беспечную жисть агитировать, вообще лёг на первом сиденье. А водила - мудила как специально ещё вначале стрельнул сигарету у мужиков и стоял курил с толпой. Делать нечего, жду и начинаю рассматривать подробно толпу.

NordДата: Понедельник, 06.03.2017, 08:37 | Сообщение # 83
Сержант
продолжение;
одеты все конечно бедненько. На двух парнях что помоложе были джинсы. Остальные в брюках, которые забыли что такое стрелки , штанах и трикю Тогда модно было спортивные костюмы носить. Правда тем костюмам на завтра бы был какой то годовой юбилей носки. Интересней всех был одет этот самый наглый водила. Такие только камазисты могли быть. Этот сказочный образ, изменивший моё отношение к народу в целом, стоит и сейчас перед глазами. На голове обычная тёплая шапка из норки, свитер грубой вязки из шерсти под горло. Дублёнка по виду будто её Попандопола ещё носил. Но оно понятно, камазист, лет 10 на "выход в свет" одевал, теперь можно и под КАМаз. Не последний бедняк в Федосеевке поди. Так вод, дублёнка цвета дублёнки, но нижние полы почему разошлись очень сильно по сторонам. Может её после пошива наш водила купил ещё сырой и когда шкура высохла, её потянула в разные края как крылья. Короче полы раздвинуты в стороны так, что ширинка штанов на виду. Он стоял расстёгнутый, свитер тёплый и утро было тихое, но сырое. Штаны простые, по форме уже круглые как шаровары, хотя когда то судя по покрою были брюками. А чо, плохо живём, под машину их. На выход есть запасные у шихвонере. Эти штаны-шаровары внизу, заправлены чуть ниже колен в шерстяные носки такой же толстой шерсти как и свитер и обуты в галоши. Пик всего внизу, на галошах. На одной галоше вулканизационной резиной заклеена дырка. И вод этот тип ( про себя я его прозвал блатной), судя по всему вообще вожак водителей. Никто не пошёл слушать Кононенко, потому что этот парень, кстати ему на вид было годиков 38-42. Лицо тяжёлое определить. Голос грубый, командирский. Глянул я на это всё"чудо" со сказанными словами и подумал на всю жизнь, и сейчас всегда такого мнения: кто ты такой есть товарищ? Самое настоящее быдло, потому как ничего облико-морального в тебе, как в человеке нет. Кто бы не был кандидат и какой бы он не был, ты морда собачья, если считаешь себя если не пупком Федосеевки, то просто человеком, пойди и послушай что тебе человек говорит. Он же готовился, думал как что то изменить. Портфель на втором месте, он всё равно должен быть в чьих то руках. Но проявить уважение ты просто ОБЯЗАН. И вот такой народ, когда на него какой либо высокий начальник скажет - быдло, обижаются. Дискуссии по ТВ поднимают, моральный кодекс перечитываю зачитывают. А для чего? Быдло оно и есть быдло в галошах. Значит не здря человек так сказал народу. Народ наверно себя "достойно быдла" вёл, раз получил своё истинное выражение.
Вот так то гость, на этом моя агитка пошла на растопку печьки, я не хотел встречаться уже не с кем, что бы не слышать - а кто кандидат? Та пошёл он нах... Понаесжали на наши бескрайние богатства. Самим мало. 427 Но тому мужику в галошах низкий поклон до земли. Не будь его, я бы до сих пор кидался с вилами на буржуя, обозвавшего пролетариат быдлом. 297

Чуть не забыл окончание. Водитель докурил, сел за руль и спрашивает, ну что, едем в мастерские. Я ему, неее, поехали лучше сразу туда, куда Кононенко послали. и так лежал на переднем сиденье пока не развернулись во дворе и не выехали. К чёрту встречи, с кем встречи, с вулканизационными галошами? Ехали ржали всю дорогу. А те чуваки -водители поняли кто был в машине и просто молча слушали своего неофициального лидера и точно знали что его слушает и ещё один кандидат по названию, но уже простой отпускник, собиратель предвыборного фолклёра.

AdminДата: Понедельник, 06.03.2017, 09:27 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Nord, насчёт быдла ты прав. Отличительные черты быдлятины:
Быдло никогда не ходит на детские концерты, на концерты местных артистов, выборы, собрания, сходы граждан.
Быдло даже на форуме кнопку опроса не нажало. Это что дикая тупость не понимания компа или действительно природное физиологическое быдлятство?
Быдлу на всё наплевать, оно не что не признаёт кроме двух вещей пожрать и и ... Не угадал. Посрать это само получается. А пожрать добыть надо. Вот это второе, а то голову поломаете 396
Быдло радуется если кому то плохо.
Быдло говорит тебе одно, а делает противоположное.
Быдло всегда недовольно и всеми.
У быдла где нибудь на вещах но будет латочка. 394 Могу и ошибаться.

ГостьДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:07 | Сообщение # 85

Nord красавчик! Читаю и урываюсь! 5 баллов. Такого фельетона я еще не читал. Журнал крокодил отдыхает!

ГостьДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:44 | Сообщение # 86

Nord! Хахаха. Прикольно подал информацию
Согласен, смешно становится с таких моментов.
Я примерно так и думал, состояние на момент агитации. Смотришь на них и думаешь, для вас же стараюсь. А они смотрят как вожди племени, типа они решают все. Вся эта демократия когда татакие как этот шофер способны влиять на исход как общество будет жить дальше фигня. Я часто поражаюсь когда депутат по образованию не экономист утверждает бюджет.
И таких примеров море.
Так что интересно читать такие фельетоны я поддерживаю. Автор молодец. Ещё если можно по такой теме почитаем с удовольствием.

Добавлено (06.03.2017, 17:44)
Nord! Букву пропустил.
Ждём продолжения. Наверное моментов было много интересных
Интересно почитать.

Если я не ошибаюсь , в таких случаях всегда с области с каждым кандидатом беседу проводят. В тот раз Кузнецов этим занимался или кто проводил?

AdminДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:48 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Граждане гости, давайте при обращении друг к другу пользоваться никами, а не паспортными данными. Это же так элементарно. 394

NordДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:20 | Сообщение # 88
Сержант
Цитата Admin ()
Граждане гости, давайте при обращении друг к другу пользоваться никами, а не паспортными данными
smile455 Просьба прекрасная.
Цитата Гость ()
Такого фельетона я еще не читал.

Это не фельетон, это реальный случай, просто по прошествии времени он уже выглядит смешно. Представляю себя на месте кандидата. Подходит толпа водителей и начала юродствовать вопросами типа а какой завод можно построить в районе, что бы все жили как внуки Рокфеллера ты же не скажешь в ответ, глядя на галоши , что будем выпускать сырую резину. Это народ поймёт сразу за издёвку. Ведь для них эта примелькавшаяся галоша, настолько повседневна и неотделима от реальной жизни, да плюс к этому этот умелец ещё похвастался на пол совхоза как он мастерски продлил жизнь вещи, мои слова про завод сырой резины будет банальным кощунством. А когда встреча избирателей и кандидата ещё как бы проходит в неформальной обстановке, то можно той галошей и по фейсу получить. Народ субъект непредсказуемый. Какой кандидат и чем нравится, не понять.

NordДата: Вторник, 07.03.2017, 00:00 | Сообщение # 89
Сержант
Цитата Гость ()
Я примерно так и думал, состояние на момент агитации

И вод гость после нескольких таких тонких нюансов, которых словами не сказать, их только понимаешь и анализируешь на уровне подсознания и интуиции ( обычно говорят на такое состояние - жопой чувствуешь 53 ). А про кандидатов говорить, так это в них и ихние обещания никто не верит. НО люди из уважения ходят и слушают, хоть оно им и нах не надо. А ты тоже говоришь свою программу -сказку и понимаешь сам, та им нах ничего не надо, но сидят и слушают. А проголосуют все в последний момент и безрассудно в большинстве случаев. Весь месяц будут думать про программу одного кандидата и как ты сам гость заметил, будут ему улыбаться и при встрече всегда говорить что только за тебя родного проголосуют, а галочку в бюллетене поставят напротив другого. Это простая месть и жаба. Ну как уважать или жалеть таких людей, гость? Вот и пришли к заключению, что жалости то не к кому уже нет.

AdminДата: Пятница, 10.03.2017, 07:04 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Цитата Гость ()
Степанович надо отдать должное с Скворцовым сохраняли район долго. В конце правда вожжи отпустили. Самотёком пошёл.

Пока совхозы были и мясом они пол администрациии РО снабжали, им тоже бабло на скрепки и бумагу выделяли. Чем крепчал частный сектор и нахер потихоньку всех попрошаек стал посылать, так самотёк и пошёл. Хотелось этой братве, Скворцову А.А И Виктору Степановичу просто сидеть и получать зарплату. Так вечно не бывает, как и то что сейчас творится в стране не будет. Ты посмотри сейчас любую страницу в нэте, деньги мультами идут на воздушные шарики, на стадионы, форумы, семинары детские и кадетские, салюты праздничные и после праздничные. А на постройку простой бойни в райцентре, всем миром ищут инвестора и софинансируются. Почему так, знаешь? Да потому что экономика в России, тем более что не связано с оборонкой и нах не кому не нужна. Кругом эйфория праздника и хорошей жизни. Телек только про заграницу или сплетни тира Пусть говорят. На всю страну обсуждают как внучка бабушке в галош наложила, это хорошо или плохо?
Причина простая в экономике, много либералов, которые мешают Путину. Зачем нам своё? Это рабочие места, это люди живут и у них крепнет любовь к родине и укрепляется , появляется будущее, растёт демография. Это процесс. Работаешь для народа не имеешь ничего украсть. А без экономики лафа, в Европе за копейки купил, тут же в России продал Навар в кармане. Это импорт называется. Калитка в гейропу опять же не для всех открыта. Быдляк, который в эту нишу втиснулся, так сказать к чужой кормушке приблизился, досих пор место под солнцем делит. Стреляются.
Вот и вся сказочка почему денег на колбасный цех не дают. ИЩИТЕ нишу для выживания сами. Выживите, хорошо, быдло в стойле пригодится. Не выживите, ваши проблемы, на 1 мая шакиков не придётся покупать, деньги спустим на цветы памяти. 297
Так что это кажется что Скворцов попустил, не то время пришло. Не удержал бы стул под жопой по любасу.

Форум » РАЗДЕЛ II. Новости и события » Разговоры » активные люди района (местные олигархи, фермеры против фактов)
Страница 6 из 28«12456782728»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика