Содержащиеся в оспариваемых высказываниях оценочные суждения, мнения, убеждения не являются предметом судебной защиты, если только они не носят оскорбительного характера

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ: Я живу в Заветном потому что не ищу лёгких путей. Это МЫ родились, жили, живем и будем жить в великом районе, а все остальные пусть НАМ завидуют! Алексей Колесников, администратор группы НАША ЗАВЕТКА из Ок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Traveller  
Форум » Раздел I. Болтанка » Общение, радость или тягость? » общаемся
общаемся
глобусДата: Четверг, 12.07.2018, 17:21 | Сообщение # 61
прохожий
Статус: Отсутствую
Цитата Traveller ()
сидя здесь на форуме, мы их вряд ли найдем.
а ты что, предлагаешь по дворам ходить? сознательный человек он сам ищет информацию, сам проявляет инициативу. Если таковых нет, всё остальное от лукавого, по русски - от формальности, в которой вся конторская страна погрязла до крайней степени маразма. 
Цитата Admin ()
Что можно сделать или убедить детей природы
  дети природы интенсивно возвращаются в лоно природы. Наш район возможно в первых рядах уже на пальмы поглядывает

AdminДата: Пятница, 13.07.2018, 06:04 | Сообщение # 62
простой заветинский житель
Цитата Traveller ()
это все, что вас волнует? а мне так любопытнее про .....
Traveller, а вам не любопытнее ситуация с нашим заветинским здравохранением?
Кстати, в не в курсе какую проф направленность выбрали нынешние выпускники? Сейчас только одна специальность востребована всегда,  везде и универсальна для своего бизнеса, это врач. Потом идёт просто государственная или муниципальная служба и замыкает святую троицу мест,  где ещё можно как то приткнуться, это учителя. Все остальные профессии/специальности  мёртвые, или скажем проще - специальности вольных хлебов. Чиновники ещё говорят - в народном хозяйстве.  kutyashie-106

TravellerДата: Пятница, 13.07.2018, 14:10 | Сообщение # 63
прохожий
Цитата Admin ()
а вам не любопытнее ситуация с нашим заветинским здравохранением?
а что здравоохранение? такое же, как и везде... уж поверьте человеку, объездившему почти всю Россию...

а выпускники медвузов в деревню ехать не хотят. Опять же везде так, и по понятным соображением. Я бы на их месте тоже не поехала туда, где вовсю рулит "оптимизация", где закрывают отделения и практически нет условий для нормальной профессиональной деятельности... Таких энтузиастов, как герой старого фильма "Хирурги", в современном мире оооочень сложно найти... И да - я не о жилищных условиях и не о величине зарплаты, хотя и это важно. Просто человек, любящий свою профессию, выберет место, где он сможет полноценно проявить себя как профессионал...

TravellerДата: Пятница, 13.07.2018, 14:13 | Сообщение # 64
прохожий
Цитата Admin ()
ситуация с нашим заветинским здравохранением?
и, кстати, врачи заветинские, к которым я уже обращалась не по долгу службы, а за помощью, мне понравились больше, чем, допустим алтайские. Помогли грамотно, профессионально и вполне вежливо.

TravellerДата: Пятница, 13.07.2018, 15:22 | Сообщение # 65
прохожий
Прошу прощения, название фильма переврала. "Коллеги" фильм называется, о хирургах...

AdminДата: Пятница, 13.07.2018, 15:56 | Сообщение # 66
Цитата Traveller ()
где вовсю рулит "оптимизация", где закрывают отделения и практически нет условий для нормальной профессиональной деятельности..
Оптимизация рулит по всей стране, просто мы как ездим в областную больницу или в волгодонскую, то мы не видим как по районам города точно так же закрыты поликлиники и больницы, сокращены мед работники. Какие остались погрязли в электронных журналах. На пациента и не смотрят. бывает даже сам просишь померять давление. Все уткнулись в компутер. Радует то, что во время операции хирург не подходит отчёт заполнить в электронной форме, а то вооб ще пипец бы был. Но не это проблема. Главное оле-оле оле прокричать.  427 
Цитата Traveller ()
Просто человек, любящий свою профессию, выберет место, где он сможет полноценно проявить себя как профессионал...
В городе, молодому медику ох как далеко проявить себя  профессионалом, скорее проявишь и руку набъёшь, верней стол скальпелем перестанешь кромсать как раз в деревне, где ты главный везде, а не утки носишь в частных городских. Просто молодёжь не устраивает зарплата, условия жизни и отсутствие медоборудования. Да и мечта у всех одна - скорее открыть СВОЮ клинику. И опять же таки, не проявлять свой профессинализЬм ( откуда он у вчерашних студентов, с ночного клуба, где без труселей на сцене зажигали 6 лет) а набрать мастеров, что бы поток денег шёл днём и немного по ночам. 
Цитата Traveller ()
Таких энтузиастов, как герой старого фильма "Хирурги", в современном мире оооочень сложно найти..
Потому что потребительское отношение ко всему, к профессии, людям, социалке, культуре-мультуре. Мир должен прогибаться под них, медиков) любимых, так они считают. Про долг и просто работать для людей во внимание не берётся. Но в целом вы правы Traveller, винить не кого, такой сейчас мир и отношения.  8marta-18

AdminДата: Пятница, 13.07.2018, 16:04 | Сообщение # 67
Цитата Traveller ()
и, кстати, врачи заветинские, к которым я уже обращалась не по долгу службы, а за помощью, мне понравились больше, чем, допустим алтайские
Можете мне не верить, но куда я обращаюсь к врачам на сторону, за исключением Ростова, точно такое же восприятие.   Они что, чужих чуйствуют и стараются проявить хотя бы вежливость и внимание? А местных не любят потому что уже знают, что местные знают какие они "коновалы".   Вот так, око за око. Хотя к нашему хирургу Трегубову Владимиру вообще вопросов нет. Евгений Линченко человечный. А все остальные работают на зарплату. Почему к нам едут в район двоечники и детишки врачей, почему не остались по вашей теории в городе? да ответ прост, таких в космонавты, а тем более врачами в часную (коммерческую)  клинику и на пушечный выстрел не пустят, клиентов отпугивать.        А тут они спицилисты  

AdminДата: Пятница, 13.07.2018, 16:08 | Сообщение # 68
Одним словом наша МУП ЦРБ отстой на 90%. Всё гниёт как и в рыбе.  297

БрошкинаДата: Пятница, 13.07.2018, 19:07 | Сообщение # 69
новичок
Цитата Traveller ()
а выпускники медвузов в деревню ехать не хотят
Их по большому счёту никто и не приглашает. Вот недавно была встреча главы администрации заветного и медалистов. Ну и...? Пожелали всем счастливого полёта. Только что пёрышки не повтыкали для скорости. Сюда приедут  наследники на папины и мамины места. Не зависимо какие будут знания, по скоростному сниманию трусов или что то из науки.  На местных научатся. Династия называется. 

TravellerДата: Пятница, 13.07.2018, 22:38 | Сообщение # 70
прохожий
Цитата Admin ()
Одним словом наша МУП ЦРБ отстой на 90%. Всё гниёт как и в рыбе.
это вы на Алтае не были...

любопытныйДата: Суббота, 14.07.2018, 07:56 | Сообщение # 71

Цитата Traveller ()
расскажите про Алтай, чем там хуже чем в заветном?

AdminДата: Суббота, 14.07.2018, 09:55 | Сообщение # 72
Цитата Traveller ()
Если можно, чуть подробней об алтайских  проблемах.

ЧитательДата: Суббота, 14.07.2018, 14:27 | Сообщение # 73
задержавшийся
Цитата Traveller ()
вы на Алтае не были...
Одним словом везде одинаково где не работают , а преследуют личные интересы. 297  Между прочим, замечу вам Traveller, я тоже Оооочень много путешествую и скажу, заезжаешь куда в район где административные власти хоть как то суетятся, приятно смотреть. Всё ухоженное, порядок, люди чистые, везде и во всём аккуратность, нету в постройках убогости и заброшенности. Даже словами не передать, это чувствуется, осязается, ощущается. Заедь в такой район как наш, особенно в слякотную погоду, такая серость и безысходность пробирает, хочется скорее на трассу выскочить и забыть этот местечковый рай как страшный сон. Вы пишите что
уж поверьте человеку, объездившему почти всю Россию..."   ", даже ник себе выбрали - путешественник, скажите, всё видели  из окна вагона, хотя бы ту медицину? Вот я понимаю медицину когда заезжаешь где по пути в поликлинику или приёмный покой на стационар, тебе оказывают помощь даже не спрашивая полиса и паспорта. Они и так видят что ты проездом, транзитник. В другую обратишься, то дай, это покажи, это напиши, таких мы не обслуживаем, где медкнижка, обратитесь туда то. Я думаю это чистое вымогательство. Или прикрытие непрофессионализма, двоешники собрались и зарплату получают. А лечить боятся, не знают и не умеют. 
За Заветное не скажу, но по слухам снобизм у медработников присутствует от санитарки до главврача. И наклонности к вымогательству так же имеют место быть. А профи только два, это уже озвучили, Трегубов В. и Линченко Е. Л.

ЧитательДата: Суббота, 14.07.2018, 14:49 | Сообщение # 74
задержавшийся
Вопрос тоже не снимаю, расскажите подробней про то место откуда вы, чем оно хуже заветки? За весь Алтай говорить не стоит. Во первых он красивее чем Ростовская область, природа как шапка сайта федосеевской сельской администрации :kutyashie-106:Курорты есть там знаменитые, хотя дорогие. За людей напишите, такие же как мы степняки, каждый в своей хате с краю, бобыли- молчуны? Какой там уровень жизни, на порядок ниже нашего?  Прошу  jesti-317  jesti-317

TravellerДата: Суббота, 14.07.2018, 21:13 | Сообщение # 75
прохожий
Цитата Читатель ()
расскажите подробней про то место откуда вы
Ну что сказать. Алтай горный и вправду красив. Там, где человеку не удалось испортить природную красоту. Что касается моего родного Алтая, то это степной Алтай, причем степь - не такая, как тут, цветов вы там не найдете, тюльпанов диких там сроду не видели.. 
Цитата Читатель ()
скажите, всё видели  из окна вагона
не из окна. В основном на себе испытано - и медпомощь, и вообще... Люди там угрюмые и замкнутые. Здесь - открытые и общительные. Разница ощутимая...
Цитата Читатель ()
снобизм у медработников присутствует от санитарки до главврача.
вот в заветинской больнице я этого почти не ощутила. А на Алтае - о, да, там вообще лучше не попадать к медикам... А вот в Кузбассе я жила - там отлично работает система здравоохранения. И люди приятные. Но там шахты, плюс зимой слишком холодно, поэтому я не смогла там жить...

Форум » Раздел I. Болтанка » Общение, радость или тягость? » общаемся
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ