Содержащиеся в оспариваемых высказываниях оценочные суждения, мнения, убеждения не являются предметом судебной защиты, если только они не носят оскорбительного характера

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ: Я живу в Заветном потому что не ищу лёгких путей. Это МЫ родились, жили, живем и будем жить в великом районе, а все остальные пусть НАМ завидуют! Алексей Колесников, администратор группы НАША ЗАВЕТКА из Ок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Traveller  
Форум » Раздел I. Болтанка » Разберём газету Восход по "косточкам" » Разберем газету "по косточкам" (обратная связь: читатель - газета)
Разберем газету "по косточкам"
TravellerДата: Понедельник, 13.08.2018, 23:49 | Сообщение # 1
новичок
Статус: Отсутствую
Ну что. Привет всем неравнодушным. 

Подумала и решила создать тему для обсуждения районной газеты. Приветствуются: конструктивная критика, вопросы редакции, предложения, замечания. Нам издавать "Мурзилку" для пенсионеров" тоже надоело. Поэтому редакция готова к открытому диалогу. Обратной связи "Восходке" ох как не хватает. В редакции - ни одного письма от читателей. Однако часто слышу в разговорах, что в газете "читать нечего". 

Вспомнила одно высказывание. "Лично я люблю клубнику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Поэтому, когда я иду на рыбалку, беру с собой не то, что люблю я, а то, что любит рыба" (если не ошибаюсь, это сказал Карнеги). Те, кто работает в газете, очень плохо знают, что любят читатели. Поэтому - пишите, пожалуйста, нам важно любое мнение.

AdminДата: Вторник, 14.08.2018, 06:35 | Сообщение # 2
простой заветинский житель
Traveller, ну что можно сказать, вы смелая девушка. Я до сих пор боюсь озвучить вашу работу, такой открытый человек оказался один на весь район.  Постараюсь выбрать время и дать вам небольшое разъяснение относительно обратной связи. 
Ну вы просто молодчина  da-38

AdminДата: Вторник, 14.08.2018, 16:42 | Сообщение # 3
Цитата Traveller ()
Привет всем неравнодушным
В районе не то что равнодушные, Великие Пофигисты ( мягко сказано) проживают. Главное - есть ОдноклаССники, где можно повыпендриваться. Голую жопу не кто не видит на фото, почему бы не рисануться, показать соседям что жисть удалась.  427  Ох, народец. Зачем им газета и форум. Их хотят без пенсий оставить, до белых тапочек работать, а они хоть бы где возмутились в соцсетях, соят в две дырочки, в навозе ковыряются да возмущаются друг перед другом.  razborki-159 Всё не так делается, вот если бы по ихнему  297

TravellerДата: Вторник, 14.08.2018, 18:33 | Сообщение # 4
новичок
Цитата Admin ()
В районе не то что равнодушные, Великие Пофигисты ( мягко сказано) проживают.
ну.. все-таки в глубине души надеюсь, что не все такие...
Цитата Admin ()
Постараюсь выбрать время и дать вам небольшое разъяснение относительно обратной связи.
буду ждать)

TravellerДата: Вторник, 14.08.2018, 18:34 | Сообщение # 5
новичок
Цитата Admin ()
Ну вы просто молодчина
  благодарю  t1810

AdminДата: Вторник, 14.08.2018, 20:12 | Сообщение # 6
Цитата Traveller ()
что не все такие..
Все на 101%    427   А кто не все у тех либо компа нет, либо не умеют заходить на форум. Я ещё два года назад обучал троих пользователей как заходить, писать сообщения и всё прочее. Бесполезно. В итоге плюнули и они и я. Зачем мучать попку если как.ть не получается. zlost-436  
Цитата Traveller ()
буду ждать)
Постараюсь на этой недельке выбрать часик.

AdminДата: Вторник, 14.08.2018, 20:21 | Сообщение # 7
Цитата Traveller ()
благодарю
Не за что. Вот кто не местный, тот более активную позицию имеет. Местному вода под зад будет течь, не подвинется.  297 Был в бытность тут один киздун Великий. Фермером обозвался, имел 200 телят, 30 свинят, две с половиной хаты по области, стаю перелётных индюков и машину неведимку ТЭ пьять фольЦ. Тот любил про выборы легенды писать. Исчез, наверно вслед за индюками улетел с богатого района в Волгоградскую губернию. Наверно на ТЭ пьять рассекает по бахчевым культурам и пыль вёдрами с ушей выгребает. Вот тот писака был. Эх, теряет район говорунов-киздунов.  zlost-468

1izДата: Вторник, 14.08.2018, 22:07 | Сообщение # 8
Заслуженный ветеран форума
у меня безумная идея: создать от имени газеты поощрительную номинацию : человек года..раз в году поощрять какого то определенного жителя района , внесшего хоть какой то вклад в развитие района и его процветание, совершившего какой то поступок , достойный примера ...Тем самым создать некий стимул для активных действий жителей и принятие своего участия в развитии района..кого то одного поощрите другие захотят быть примером

1izДата: Вторник, 14.08.2018, 22:08 | Сообщение # 9
Заслуженный ветеран форума
для воплощения этой идеи можно поискать спонсоров

AdminДата: Среда, 15.08.2018, 07:28 | Сообщение # 10
Цитата 1iz ()
у меня безумная идея
Цитата 1iz ()
можно поискать спонсоров
Идея не безумная а вполне реальная.  Такие номинации существуют во многих областях и  регионах. Да и у нас помоему есть такая как учитель года. На это спонсоров искать не надо. На это есть денежки у  администраций на поощрения. Тут нужно в первую очередь желание властей что бы создать орган или комиссию по отбору кандидатов. А это же работать надо.  Так что эту  идею не газете адресовать надо, а через газету нашей "молодой и сильной команде" главы.   427 Смешно со слов сильная команда, которая как то часто звучала после назначения Ю.Г Величко и мышиной возни за кресло зама. Когда пророчили молодого и энергичного С.А. Линченко.  kutyashie-106 Тем не менее как не смешно но работа нужна всем, тем более не пыльная и местечковая. Где получай зарплату и не за что не отвечай, рисуй бумажки с показателями выполнения сбора яиц в область.

AdminДата: Среда, 15.08.2018, 11:32 | Сообщение # 11
Traveller , насчёт обратной связи.
То что народишко наш местный пофигист большой, это однозначно. Причина в этом есть субъективная. Вы замечали такое феноменальное управленческое явление, не только в Заветном, а везде в системе администрирования по любым ведомствам, исполнительность, взаимодействие с население, ответственность чиновников свелась на нет. Никто не несёт ответственность за не исполнение своих функциональных обязанностей, на просьбы и жалобы населения вообще не реагируют, хорошо если отпишутся, а то и вовсе будут посылать иди туда сам придумай куда. От простого главы сельского поселения до губернаторов управленческие аппараты погрязли в бумагах. Одни чиновники не успевают заполнять различные журналы и отчёты в электронном виде ещё дублируют и на бумажных носителях. Контролируют сами себя, другие чиновники повыше контролируют их. Не до живой работы. И это идёт не один год. Как в министерствах раскусили Путина что он любит хорошие отчёты и показатели, так и пошло поехало. Своего рода эпоха брежневщины, сплошное очковтирательство. А что бы показать что министерства интенсивно работают, так как  сократили работающих а раздули аппарат, то и пошли "роды" всех этих абсурдных до последней стадии маразма инструкций и обязанностей. Доказать Президенту что типа не заздря хлеб белый с маслом и чёрной икрой едят. Сейчас чиновнику можно спокойно работать не выходя с кабинета.
И вот в такую контору обращается кто то с жалобой на дороги, или в контрольный орган о нарушении его прав и свобод в части социалки или КЗоТ. Ну и что получает в замен. А ровным счётом ничего. Если в обращениях не просматривается какая нибудь наказательная мера для нижнего уровня работника, непосредственного исполнителя всех бредовых инструкций и положений, а нужно реагировать работой, что то отремонтировать, восстановить, переселить, разрешить, что то человеку выдать по праву, наказать начальника за произвол, никаких телодвижений не будет. И идёт этот проситель из одного кабинета в другой и так до тех пор пока сам на всё не плюнет. После такой "помощи" или обращения, человек закрывается в себе не во что и не в чего не веря. И не реагирует не на какие обращения к нему властей или каких нибудь представителей организаций. Знает что всё эта туфта для бонусов показателей чиновника о его якобы работе. Не более. В итоге это всё наслаивается. Куда не обратись везде выносят мозги по чайной ложке. С трибун говорится одно, а на деле всё происходит до наоборот. Человек понимает что его считают за дурака. А если его считают таковым, то он таким и становится. И самоотстраняется от активной жизни в обществе. Без его подсказок всё знают что надо делать, все его просьбы без внимания. 

Не знаю,  поняли вы суть сказанного или нет, но именно бездействие одних, породило пофигизм других. Вот сколько односельчан мы приглашали на форум, почти четверть сидящих в Одноклассниках, все говорили одно, а зачем нам нужно общаться, что то решать, предлагать. По нашему ничего не будет и никто нас слушать не станет. В общем сказано то, что они хотят сказать всем. Только не поймут ситуацию. Не тот это случай что то менять в жизни района участием в форуме. Бесполезно это доказывать. Не возьмут в толк что это для себя форум, общаться меж собой а не готовить какую то карманную революцию. Тут конечно срабатывает полная тупизна обывателей. Нельзя быть до такой степени безмозглым, что бы заход на форум приравнивать к какому то подпольному делу или процессу с каким то умыслом. Потаённым, известному только одному Админу.   Вот такая деградация активности происходит с нашим населением. Плюс сказываются условия жизни, не до форума и Восходки, пожрать бы на что. А ещё уголь, детей в школу нарядить. Вся эта тягомотная и безденежная бытовуха тоже даёт о себе знать.

Так что если от населения не будет предложений, это значить мало того что не в какие изменения народ не верит, а уже просто на всё забил такой болт, какой забили на него по большому счёту. Уверен, на любое обращение каждый про себя подумает, а трахайтесь ка вы сами со своей Восходкой, субботником, пожертвованием, сбором, собранием, отчётом, концертом, соревнованиями и т.п. Подставляй любое слово после выделенных слов.
И никто не хочет себя переубедить что не явка на выборы президента или в ЗК собрание или ГД обязательно сказывается на результатах. Хоть кол об голову чеши этим умникам, для них всё заранее решено. Так что я за повышение пенсионного возраста. Не доходит через голову, пусть дойдёт через горб.  

AdminДата: Среда, 15.08.2018, 12:27 | Сообщение # 12
Traveller, устали читать? Так это и так с пятого на десятое писал. Если делать текст плавный и подробный трафика не хватит. Надеюсь что суть вопроса донёс. Ваше мнение на этот счёт. Анализ так сказать моих выводов о пофигизме.  297

AdminДата: Четверг, 16.08.2018, 19:32 | Сообщение # 13
Интересные всё таки наши люди. На заборе напишут, но только не там где просят  427 Вот пожалуйста Василий Лисиченко предлагает: 

Заведите в газете историческую рубрику. Рассказывайте о событиях прошлого, о людях, семьях, фотографии… Эта информация пылится в музее и архиве.   Только автор должен писать легко, не протокольным и не бюрократическим слогом. Рекомендую послушать рубрики радио звезда. Проведите конкурс на лучший региональный продукт.   Под производство регионального продукта можно получить хороший грант. Только нужно тщательно считать все.
 http://www.radiozvezda.ru/podcast....deleniy

Пробуйте, удачи. 
Но моё мнение такое - Восходка  газета которую оплачивает администрация района. Что-либо изменить сложно. Как ни меняй формат всё равно получится реклама

TravellerДата: Пятница, 17.08.2018, 15:06 | Сообщение # 14
новичок
Цитата 1iz ()
у меня безумная идея: создать от имени газеты поощрительную номинацию : человек года..
Идея очень хорошая. Бродили и в моей голове такие мысли...

TravellerДата: Пятница, 17.08.2018, 15:16 | Сообщение # 15
новичок
Цитата Admin ()
Но моё мнение такое - Восходка  газета которую оплачивает администрация района.
не могу согласиться. Районная газета живет не только за счет средств районного бюджета.
Цитата Admin ()
Уверен, на любое обращение каждый про себя подумает, а трахайтесь ка вы сами со своей Восходкой, субботником, пожертвованием, сбором, собранием, отчётом, концертом, соревнованиями и т.п. Подставляй любое слово после выделенных слов.
Да. В большинстве своем, возможно, что и так. Скажу, правда, что это не только здесь. Десять лет назад, когда я работала на Алтае, только-только начинала работать в районной газете, в редакцию писали пара пенсионеров да один местный поэт. Не знаю, как сейчас. Пофигизм вообще свойствен современным людям. Здесь я вижу то же самое. И практически те же проблемы в жизни района...

Цитата Admin ()
Вот пожалуйста Василий Лисиченко предлагает:        Заведите в газете историческую рубрику. Рассказывайте о событиях прошлого, о людях, семьях, фотографии… Эта информация пылится в музее и архиве.

da-38  почему бы и нет... Для меня в этой теме проблема одна: в том, что я не местная. И в редакции коллектив молодой. Но тема очень даже интересна...

Форум » Раздел I. Болтанка » Разберём газету Восход по "косточкам" » Разберем газету "по косточкам" (обратная связь: читатель - газета)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: